编号:1470275875
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:困难户求助(182****9896)
提交时间:2016-08-04 09:57
我是远安县,河口乡,樟沐村,村民陈祥凤,现年59岁,我有一件事想请您给解知,早在1982年,河口乡修建郭家沟电站,放炮飞石,将我前妻董纯梅致命,当场身亡,当时郭家沟电站指挥部来了几位领导,由乡武装部长,谭进斌,乡党委书记,黄運文,郭家沟电站会计,陈烈清,到达现场,安葬时电站.没有钱,由我主户先安葬,安葬之后解决的意见,我当吋有二位父母大人都是70多岁了.给我解决村往来帐,以后家庭有困难就找政府解决,后来我结第二位妻子,曾庆莲,在2002年因病三年多时,在县医院住院大形手术两次,在这几年我是没有办法,我去找乡政府帮忙解决困难,乡领导胡家望叫我去找郭家沟电站,因郭家沟电站乡早就卖了,我有找县政府,县政府办公室主任,何昌国打电话找原郭家沟电站指挥长杨先言,杨先言说有这一事,他在住院,要找当时解决的当事人,我有花了几天时间,到花林寺,黄竹,河口,找到黄運文,给我写当时解决的证明,叫我找政府,这十二年还是没人管,今年四月我到河口乡找政府汪书记,人大主任,彭志,还有几位领导都在场,汪书记叫我回去找村书记,作困难户解决,五月份我问村书记,书记说乡汪书记卓走了没人管了,六月份我到县信仿局请求解决,信仿工作人员叫我回去在十五内告知我,之今没有答复,我现在身边有一个儿子,是我八六年包养的,在外打工只能养活他自已。以上的情况您们给指出什么看法?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县河口乡
县信访办已转至我乡信访办处理,近期与本人联系答复,信访办联系电话0717-3671898
 
回复时间:2016-08-11
来件人对远安县河口乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200