编号:1469530866
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安正式农村教师为何没有缴纳生育保险?
提交时间:2016-07-26 07:01
我老婆是远安正式农村教师,马上就要生育了,结果得知未缴纳给我老婆办理生育保险,还说全县都没有缴纳,可是《中华人民共和国社会保险法》明确写有必须为单位员工缴纳五险一金,包括生育保险,请问这算不算违法,现在都鼓励生育了,但生育竟然全额自费,我们该怎么维权?
提问者:划水  
远安县人社局
已电话详细答复本人。
 
回复时间:2016-07-29
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200