编号:1469433897
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办理房屋所有权证?
提交时间:2016-07-25 04:04
原来单位的房改房,只有房产证,没有土地证,现在如何两证合一,办理房屋所有权证?
提问者:qiuzu  
远安县自然资源和规划局
Qiuzu网友: 你好,你于7月25日网上咨询“原来单位的房改房,只有房产证,没有土地证,现在如何两证合一,办理房屋所有权证”,我局已收悉,现答复如下: 请你带如下资料到远安县行政服务中心不动产登记中心办理。 1、原单位与你签订的公房购买合同; 2、原单位组织机构代码证(营业执照)、法人身份证明、法人身份证复印件、原单位土地证总证。 3、房产证原件、夫妻双方身份证、户口本、结婚证。 祝你办证顺利! 远安县国土资源局 2016.7.26
 
回复时间:2016-07-26
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200