编号:1469083945
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安居民农村建房
提交时间:2016-07-21 02:52
远安县北门街162号,5月份开始将自家私房后杂屋(杂屋原为层高不足2米,屋面只用石棉瓦盖的小平房)拆了后,重新下基础后建成了两层,请问相关部门该户建房是否通过审批,是否合理???             
提问者:远安老百姓66  
远安县住建局
您好,您的问题已收悉,现答复如下: 您好,您反映的北门街162号建房问题,根据部门职责,具体归城管局管理。目前,我局将相关情况反映给城管局,城管局正在处理,具体请咨询:3815068
 
回复时间:2016-08-08
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200