编号:1468810516
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:拖欠员工工资(159****0779)
提交时间:2016-07-18 10:55
远安县陶星陶瓷厂今年才发了元-2月份的工资,请问我们找谁维护我们工人的权益,情况属实。
提问者:三峡手机报读者3  
远安县人社局
您好!感谢您的来信!经过调查该公司拖欠职工3-6月的工资属实,7月22日下达《指令书》;职工可以向主管领导申请,预支生活费等费用。
 
回复时间:2016-07-22
来件人对远安县人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200