编号:1467536858
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:教育助学
提交时间:2016-07-03 05:07
高考考上大学的或者成绩比较优秀的学生,每年政府都会资助,请问考上研究生的有相关资助政策么?
提问者:一直在  
远安县教育局
你好!目前针对这一块儿,考上研究生的学生可以来办理助学贷款展期,然后继续办理《生源地助学贷款》,最多可以贷款12000元,读书期间享受国家贴息政策,解决研究生就读期间的学费和住宿费。谢谢! 远安县学生资助管理中心 2016年7月4日
 
回复时间:2016-07-04
来件人对远安县教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200