编号:1467174493
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:往来港澳通行证再次签注
提交时间:2016-06-29 12:28
本人为本县户口,因在广东务工,于2012年在广州市办理了往来港澳通行证及个人自由行的签注,现申请再次签注,因不符合非广州户籍再次申请签注的条件,不能办理。请问是否可回户籍地办理再次签注?若能办理需要携带哪些资料?
提问者:Alen  
远安县公安局
您好。可以回远安办理,带身份证到县行政服务中心出入境业务窗口办理即可。
 
回复时间:2016-07-01
来件人对远安县公安局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200