编号:1467005654
类别:投诉
状态:已回复
标题:清煦园不给办证
提交时间:2016-06-27 01:34
我于2013年在洋坪清煦园小区购买商品房一套,当时销售商告知在一年内办证,有购房合同,办证的费用都交了,但至今没给办理。多次找他们理论都以种种理由推辞。现在是既找不到他们的人,电话也打不通。物业管理费我们都交了,卫生也没人管,楼道经常没电。我们该怎么办?
提问者:gaoshan   
远安县住建局
尊敬的客户您好!经调查,目前开发企业因为前期的房屋验收办理房产证耽误了一点时间,之后又因为今年1月1日不动产登记中心成立,导致原先办理好的房产总证与土地证两证合一,第一次的办理的总证给予撤回作废后重新办理不动产证总证。不动产证总证于2016年6月22日已办理完毕,目前开发企业正在办理各位业主的分证。咨询电话:3813190 ;不动产登记中心咨询电话:3821341
 
回复时间:2016-07-07
来件人对远安县住建局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

相关问题
清煦园不给办证
公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200