编号:1466735401
类别:投诉
状态:已回复
标题:望家村三组修路申请
提交时间:2016-06-24 10:30
望家村三组,一条晴天扬土雨天淤泥的小路,承担了村里儿童上学、外出务工、物资运输等重任。下雨天路面泥浆淤积,孩子们上学总是弄得满身是泥,而摩托车也很难行走,因路滑摔倒也是常事,道路不畅极大影响了孩子们的读书学习以及村民们的劳动生产的积极性,同时也存在诸多的的安全隐患,严重制约了村组的经济发展。村民抱怨声音越来越大,问题一直没有得到解决,改变交通出行状况成了望家村三组全体村民的共同心声,是大家的共同美好愿望。 
提问者:寂寞心碎  
远安县交通局
近年来,我县加大农村公路基础设施建设步伐,农村交通环境得到显著改善,但由于受资金、区位等影响,部分偏远地区仍有部分道路尚未得到硬化。今年,我局在望家村下达了1公里的通村公路建设计划,正致力逐步改善地方交通条件。
 
回复时间:2016-07-13
来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200