编号:1466059096
类别:投诉
状态:已回复
标题:沮阳小区物业是摆设
提交时间:2016-06-16 02:38
才弄的公租房在沮阳小区没住多久,出现各种问题,打电话给物业的回复就是交房给你的时候没问题就不管。我想问:墙上的插孔里面的线没接,就把盖子盖上了,开始给物业打电话,物业就说交房给你时你没检查,现在就不是他们的责任了,我能怎么检查,把房间里每一个插座都撬下来看?还有:房子大门的锁完全是水货,被锁两次了门打不开,打电话给物业还是那句话交房时没问题现在自己负责,无奈自己去换了锁,换锁时师傅跟我说沮阳小区的每一栋都有坏锁的问题。我们每个月交的物业管理费都做了什么?物业都管了什么?只要有问题就是自己负责,开发商问题要找找开发商去。
提问者:我大远安V587  
远安县住建局
尊敬的租住户:您好!你所反映的问题,我局已据实了解了相关情况,对物业管理公司服务不到位之处提出了批评教育,并限期整改,其整改措施情况如下:1、接到住户报修,认真作好维修登记;2、安排水电维修人员三十分钟内赶到现场进行检查维修,若是房屋质量问题,则物业办公室联系开发商,维修费用300元以下的小型维修4小时内完成,维修费用300元至1500元的中型维修3天内完成,维修费用1500元以上的大型维修在7天内完成;3、特殊情况不能及时到现场的,物业公司必须做好解释工作,并过后主动联系住户做好维修工作。4、物业办公室及时作好回访,并在维修登记册上记录备查。5、若需住户自费维修项目,物业办公室耐心细致的做好解释工作。6、我局已将投诉纳入综合考核,考核结果与年度费用总额挂钩。 今后我局将对保障房小区物业管理加大管理力度,同时也希望广大租住户多提宝贵意见,便于我们不断提高服务质量。投诉热线:15717208635
 
回复时间:2016-06-20
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200