编号:1466043262
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:森林改造致路损坏(151****8851)
提交时间:2016-06-16 10:14
谢谢你们的宝贵回答我的提问,在施工时对我们的出行带来的不便我们非常支持他们的工作,但是此路段已经完工了一月半之久,给我出行已带来非常的不便,骑车根本不能到达目的地,出行后把麾托车放在外面半路,给学生出行影响特别不便。我根本不赶想象现在社会政策对老百姓就这么扶持的,我的要求是能给用碎石渣填填,能像以前下雨天睛能出行就行了,这要求照说不过份吧?这意思就好象我们老百姓不支持当地的建设一样。停工一个多月有谁来看过,又有谁来体验过此路段,老百姓在此路段一个月之久掉下路坎下好几位,又有谁来调查一下。条件不好的地方谁来过呢?打着扶贫口号,贫困地方的老百姓过的是什么日子又有谁来采访过,交通到现在还是三十年前的老路。可想办实事的人哪去了。 【附原问题和答复】 我是远安县茅坪场镇何家湾村五组人,当地在进行森林改造,挖掘机将汤家长沟水库路段全部破坏,导致出行很不方便,现已处于不能通车的现状,有图为证,向当地的村委会申请也无济于事。 远安县茅坪场镇:森林改造是村集体项目,其投资、建设、维护及最终的受益者都是老百姓自己。在改造过程中由于建设施工对交通产生一定的阻碍,这是不可避免的。森林改造片区的村民交通出行都会受到影响,您可以选择其他路径绕行。政府已同村委会沟通加快工程进度保证经早完工通路,在此期间,给您的出行造成不便,敬请谅解。
提问者:三峡手机报读者3  
远安县交通局
您好,森林改造是村集体项目。您所反映的森林改造致道路毁坏问题,我们将及时与茅坪场人民政府沟通协调。对您造成的不便,敬请谅解。
 
回复时间:2016-07-13
来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200