编号:1465909389
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安航天花园违建?
提交时间:2016-06-14 09:03
[类别]投诉 标题:航天花园10号楼规划不通过,强行施工!百姓抗议! 提交时间:2015-07-20 到期时间:2015-08-11 前几天看到航天花园10号楼的开工公示,与我们解放路237号(原9家住户)的间距只有8.08米。特此向我们的县长问一下国家建设规划18层的高层与我们的间距是多少??????航天花园的开发把我们害苦了!它提高了地面水平正负零后把我们唯一的排水沟给堵了排不出去水,今年雨水多,雨一大就要进屋,天晴,没阳光,通风(前有院墙)。地面,屋面,院坝到处长青苔,家里有老人,小孩的看着就怕,滑!!!!!!成了名副其实的水洼地?请我们县长在百忙之中解决一下百姓水深火热之苦!九户人家急盼!!远安县鸣凤镇解放路237号。15327613313.现已开工钻基础,我们强烈抗议,政府干预进来!现已做了12层了!!!!!!!!!!
提问者:痛心父亲  
远安县住建局
关于九户房屋征收搬迁的问题,我局已安排工作人员到现场踏勘,并与鸣凤镇征地转班进行联系。目前,房屋征收搬迁工作正在积极推进。
 
回复时间:2016-08-11
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

17

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200