编号:1465725762
类别:投诉
状态:已回复
标题:星河水岸不给房产证
提交时间:2016-06-12 06:02
我是星河水岸二期6栋住户,我们都搬进去住了一年多了,至今未拿到房产证,每次找售楼部都说快了
提问者:hahaha1314520  
远安县住建局
您好,您的问题已收悉,现答复如下: 尊敬的客户您好!经调查,星河水岸6号楼分户证正在办理中,土地局也正在给开发企业出图纸,预计二期8月份出证,还有一个原因就是刚好二期办证时房管局与土地局成立不动产局,之前已办理完毕的《房屋产权证》都面临着要换证,两证合一,换成《不动产权证》,由于种种原因导致办证缓慢,不过目前开发企业正在加紧办理中,计划9月底办理到位。咨询电话:不动产登记中心:3821341房管局窗口:3813190
 
回复时间:2016-06-15
来件人对远安县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200