编号:1465287660
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新农合大病报销如何办理
提交时间:2016-06-07 04:21
县卫计局:      我的父亲患肝癌,目前还在住院。根据政策了解,参保的新农合病人有大病保险报销这一项,对于这个问题,不知有哪些要求?需要去哪个单位办理?请你妈给予答复为盼。
提问者:叶叶夏天  
远安县卫生健康局
远安县新农合大病保险由承保机构中国人寿保险公司对于个人年度内自费超过1.2万元大病保险起付线的部分按以下比例进行补偿:1.2万元至3万元(含3万元)部分支付比例为55%;3万元以上至10万元(含10万元)部分支付比例为65%;10万元以上部分支付比例为75%。 详细情况请咨询中国人寿保险公司,电话:3817745
 
回复时间:2016-06-13
来件人对远安县卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200