编号:1465265260
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:150****7808小麦临储收购点
提交时间:2016-06-07 10:07
我是远安县一种地农民,请问我县小麦的临储收购点在哪里?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县粮食安全中心
您好!您留言咨询的问题我们已知悉,现答复如下: 1、今年,我省启动小麦最低收购价执行预案,中储粮湖北分公司、湖北省粮食局、农发行湖北省分行共同确定2016年第一批小麦最低收购价收储库点138家。远安县不在确定的第一批小麦最低收购价收储库点范围内。因此,收购价格只能是随行就市。 2、宜昌市范围内仅夷陵区、当阳、枝江、宜都收购小麦,具体价格政策,您可以咨询当地粮食部门。 夷陵区粮食局:7200797 当阳市粮食局:3223133 枝江市粮食局:4212983 宜都市粮食局:4823374 感谢您的关注与支持!
 
回复时间:2016-06-13
来件人对远安县粮食安全中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200