编号:1465264331
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:151****8851森林改造致路损坏
提交时间:2016-06-07 09:52
我是远安县茅坪场镇何家湾村五组人,当地在进行森林改造,挖掘机将汤家长沟水库路段全部破坏,导致出行很不方便,现已处于不能通车的现状,有图为证,向当地的村委会申请也无济于事。
提问者:三峡手机报读者3  
远安县茅坪场镇
您好!森林改造是村集体项目,其投资、建设、维护及最终的受益者都是老百姓自己。在改造过程中由于建设施工对交通产生一定的阻碍,这是不可避免的。森林改造片区的村民交通出行都会受到影响,您可以选择其他路径绕行。政府已同村委会沟通加快工程进度保证经早完工通路,在此期间,给您的出行造成不便,敬请谅解。
 
回复时间:2016-06-14
来件人对远安县茅坪场镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200