编号:1464925973
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保证明怎么开
提交时间:2016-06-03 11:52
您好!我是10年到12年在远安的一所学校任教,12年考研后离职,毕业后现在在武汉工作,单位需要我出具一份在远安工作时缴纳社保的证明,请问这个需要怎么办理?请人代办的话需要准备哪些材料?谢谢!
提问者:xingyu  
远安县人社局
您好!感谢您的来信!请持本人身份证到县人社局一楼大厅征收稽查窗口查询,或致电0717-3812156咨询。
 
回复时间:2016-06-07
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200