编号:1464748367
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口迁入远安需要走什么流程?
提交时间:2016-06-01 10:32
您好!我原籍是远安县洋坪镇,后因为到武汉读书,户口就一起迁到武汉了。现因为个人问题,需要迁回来远安。请问在远安县具体的应该走什么流程?请给予答复为盼,谢谢!
提问者:堇色  
远安县公安局
您好。请先到接受地公安机关办理准迁证,凭准迁证到目前户籍所在地公安机关办理户口迁出,最后再到接受地公安机关上户口。
 
回复时间:2016-07-01
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200