编号:1464614177
类别:投诉
状态:已回复
标题:井下工作十几年没有保险
提交时间:2016-05-30 09:16
我父亲自从2001年在铁炉湾煤矿井下工作至今,好像中间改制过一次,给了一笔补偿款,改制之后父亲继续在那里工作至今,上次问父亲煤矿有没有给买保险(养老,医疗,工商等)父亲说没有,我想知道这是为什么?国家规定工矿企业必须跟员工购买保险,但为什么员工都不知道?现在父亲年纪有点大了,在矿上工作这么久,到时候老了没有任何的保障。
提问者:梦想在那里  
远安县人社局
您好!感谢您的来信!请您父亲带上本人身份证到人社局一楼大厅缴费核定股查询,或致电0717-3812156,详细咨询。
 
回复时间:2016-06-06
来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200