编号:1464576426
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房改造款
提交时间:2016-05-30 10:47
我是远安县嫘祖镇青峰村村民,请问还有一部分村民的房改费至今未落实,请问是何原因?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县住建局
您好,您的问题已收悉,现答复如下: 鉴于上级到位指标与我县实际改造完成的总户数存在一定差距,导致较多危房改造户迟迟不能兑付改造资金。为了切实解决困难群众危房改造资金的兑付问题,县委、县政府高度重视,承诺在2016年12月31日前全面解决已改造农户的资金兑付问题。
 
回复时间:2016-05-31
来件人对远安县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200