编号:1464314100
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医保报销
提交时间:2016-05-27 09:55
我哥家住远安县嫘祖镇荷花村,他买了医保在武汉医院做的手术、请问手术费和住院费能不能在当地报销,在什么部门报销,百分之几的报?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县人社局
您好!感谢您的来信!根据您的情况,如果您参加的是合作医疗,请咨询县合作医疗办公室(隶属卫计局);如果您参加的是居民医保或职工医疗,可电话咨询人社局一楼大厅医保股,咨询电话:0717-3821871.
 
回复时间:2016-06-06
来件人对远安县人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200