编号:1464140163
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:山林及农田被征占,如何补偿?
提交时间:2016-05-25 09:36
你好,我是远安县茅坪场镇的村民,我家的山林及耕地被征,该怎么补偿?按什么标准?是按照《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发〔2009〕46号)规定吗?计算方法是:对应区域年产值标准×被征地面积(亩)×对应倍数×修正系数,即得出各项补偿的金额。这样对不对呢?(按二级标准 按一亩计算:区域标准1485×被征面积1×对应倍数19×林地未利用修正系数0.3=8464.5)我这样算对吗?请问林地未利用怎么判定,地上附着物补偿是找林业局吗?青苗补偿费标准为同一年产值的1倍 我以上的计算对吗?请问农田该怎么算呢???
提问者:临时工001  
远安县自然资源和规划局
“临时工001”网友: 您好!您留言咨询远安县茅坪场镇征地补偿有关问题,现答复如下: 关于土地征收标准问题,远安县自2014年4月1日起,征地补偿执行《湖北省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值和区片综合地价的通知》(鄂政发〔2014〕12号)、《湖北省国土资源厅关于公布征地补偿安置倍数、修正系数及青苗补偿标准的函》(鄂土资函〔2014〕242号)。上述文件对征地补偿标准有明确规定。 征地补偿费分土地补偿费、安置补助费、青苗及地上附着物补偿费。二级地类,征地年产值标准为1500元。土地补偿费为年产值的11倍,安置补助费为年产值的12倍,青苗补偿费为年产值的1倍,地上附着物据实清点,据实结算。土地补偿费的30%应留给村集体。征收林地的修正系数为0.7。 感谢您对国土资源管理工作的支持。 远安县国土资源局 2016年6月1日
 
回复时间:2016-06-01
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200