编号:1464073741
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房改造补贴
提交时间:2016-05-24 03:09
我是远安的低保户,我想请问一下危房改造囯家有什么补助
提问者:三峡手机报读者3  
远安县住建局
您好,您的问题已收悉,现答复如下: 根据远办发[2013]3号文件要求,低保户按要求改造正屋,每户另加补助2000元,按要求新建房屋的,每户另加5000元。
 
回复时间:2016-05-31
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200