编号:1463706906
类别:投诉
状态:已回复
标题:“感谢”交警?
提交时间:2016-05-20 09:15
远安县城交通以前基本不堵,随着车辆增多,和一些没有脑袋安装的红绿灯,堵塞已经成为我骄傲美丽远安城的新名片,终于,我们也享受到了大城市的堵车盛宴!每天早上7:30----8:30,我们最大的2条街——解放路,鸣凤大道,那个堵车的长龙啊,那叫哈哈,完全可以与北上广媲美!您瞅瞅,雅思超市红绿灯,把上班族、上学的,咔嚓住!您想飞?买飞机吧。您想生气,不要啊,红绿灯对有序管理多好。好端端的顺畅的道路,明明很少车辆到风德路,却给让出一半的时间,得!从世纪广场一直到保险大厦,成立车博会!美其名曰:在安全与顺畅之间选择,选择安全!没错,那最好,把车全部停在家里,最安全!谢谢交警叔叔的高明思维!
提问者:开始习惯堵车  
远安县公安局
您好!您的建议很好,文采也很好, 我们诚恳接受!受车辆爆增影响,车流量猛增,我县部分路段在上下班高峰期的确出现“小城大堵”的现象。对此我局正全力进行整改,一是在上下班高峰期对道路节点增派警力,现场维护交通秩序;二是对部分红绿灯控制时间进行调整,力争更趋合理。但造成交通拥堵的根本原因在于驾驶员的自身素质,只有大家都遵章守纪,不你抢我挤,道路才能畅通,不塞车堵车。对此,我局将进一步加大交通意识宣传力度,号召广大市民文明出行,礼让三分,共同撑起远安交通新天地!
 
回复时间:2016-07-01
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200