编号:1463557549
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地问题
提交时间:2016-05-18 03:45
本人在1996年左右从远安花林寺镇桃李村二组将户口婚迁到福建泉州,后来娘家户口全部迁到花林寺镇工化林寺村二组,本人因离婚户口迁回花林寺镇,但目前只能挂个户口在花林寺,虽然是农村户口,但名下没有山也没有地,想问本人的户口能不能再迁回花林寺镇桃李村
提问者:  
远安县公安局
您好。户口迁移先要向当地村委会、镇政府提出申请,同意接收后再到派出所审核。
 
回复时间:2016-08-11
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200