编号:1444555662
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村公路
提交时间:2015-10-11 05:27
县长你好!我是北门村一组村民,靠近北门河里面还有好几条泥巴路到现在没硬化,到下雨天都没办法走,希望能尽早解决,这是所有村民的心声,希望可以重视。
提问者:15071777899  
远安县长信箱
你好,关于你反映北门村一组道路未硬化的问题,我们已收悉,具体答复如下:你反映的路段位于北门村一组,该路段长约150米,由于我村目前资金短缺,前期村委会对该路段向上进行了申报,争取项目资金扶持,但因该路段达不到申报条件(申报的路段必须达到500米以上方可争取扶持资金),目前我村各组达不到申报条件的路段还有很多,针对此种情况,2015年2月我村专门召开了村民代表会议,针对北门村部分道路未硬化问题进行讨论,村民代表一致认为可以分组实施道路硬化,目前村委会正积极筹集资金,争取早日解决该路段道路通行难问题。 鸣凤镇。
 
回复时间:2015-10-11
来件人对远安县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200