编号:1438912353
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问企业退休人员能缴补充医疗保险吗
提交时间:2015-08-07 09:52
我是远安县一家国有企业的,想问一下,退休人员可以缴纳补充医疗保险吗?我们以前缴过,现在说不能缴了。
提问者:黄老邪儿  
远安县长信箱
您好,我县医疗保险政策在2011年11月实行市级统筹,按照《宜昌市城镇职工补充医疗保险试行办法》的规定,用人单位可在参加基本医疗保险的基础上,建立补充医疗保险。具体参保办法和待遇享受标准可致电0717-3812156咨询。
 
回复时间:2015-08-14
来件人对远安县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200