编号:1450409209
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:身份证即将到期,能否他人代办
提交时间:2015-12-18 11:26
您好,我的身份证号码是420525198806230040,有效期限是2006.2.17-2016.2.17,即将到期,但是本人在外地无法回去续办,请问是否他人可以代办?需要提供什么资料
提问者:璐璐BB  
远安县公安局
您好!新的身份证在办理时必须采集本人的指纹信息。若您的指纹信息已被公安机关采集过,就可由他人代办。否则就要本人亲自办理,只须带户口薄或旧身份证。
 
回复时间:2016-01-07
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200