编号:1463555271
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:粮田征收补贴标准
提交时间:2016-05-18 03:07
远安县嫘祖镇盘棚公路,窑河段曹宜政的粮田,政府征收亩每补2.4万元,在沒补偿的情况下,政府强行挖了,这是合法吗?对于每亩2.4万元补贴合理吗?请回复,保护老百姓的合法权利。
提问者:三峡手机报读者3  
远安县自然资源和规划局
远安县国土资源局关于网友 “三峡手机报读者3”网上提问回复 “三峡手机报读者3”网友: 您好!您留言咨询远安县嫘祖镇窑河段盘棚公路建设征收曹宜政粮田补偿问题,现答复如下: 关于土地征收标准问题,请你查阅《湖北省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值和区片综合地价的通知》(鄂政发〔2014〕12号)、《湖北省国土资源厅关于公布征地补偿安置倍数、修正系数及表苗补偿标准的函》(鄂土资函〔2014〕242号)。上述文件对征地补偿标准有明确规定。 嫘祖镇窑河村为三级地类,年产值为1400元每亩,青苗补偿费为年产值的1倍,征地补偿倍数为年产值的20倍;其中土地补偿费的30%应留给村集体。 再次感谢您对国土资源管理工作的支持。 远安县国土资源局 2016年5月24日
 
回复时间:2016-05-24
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200