编号:1462243886
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:没有享受到政策
提交时间:2016-05-03 10:51
本人家住远安县旧县填董家村二组,罗世凤目前住的土危房,本人得了多年的糖尿病,老公又是成旧性的肺结核,家里还有一个学生在上高中,家庭收入太低了,现在国家政策这么好,为什么我们这里政府和民政的从来都没来问过的?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县民政局
您好,您的来信已收悉。根据您所反映的情况以及民政 有关政策,现答复如下: 1、自2009年开始农村危房改造已由住房和城乡建设局 负责。您反映的土危房问题,请向县住房和城乡建设局 咨询。 2、关于您反映的家庭成员因病困难问题,目前农村最 低生活保障是解决农村困难群众基本生活的兜底政策。 2016年全县农村低保复核普查工作正在进行,您可向户 口所在地乡镇人民政府民政办公室申请,按有关程序办 理。 民政局救助基本原则是主动救助、无偿救助。您有 困难可向基层反映。 谢谢!
 
回复时间:2016-06-07
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200