编号:1462240529
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:强行挖了粮田
提交时间:2016-05-03 09:55
远安县嫘祖镇盘棚公路,窑河段曹宜政的粮田,政府征收每亩补2.4万元,在沒补偿的情况下,政府行为强行挖了,这是合法吗?对于2.4万元合法吗?请回复,保护老百姓的合法权利。
提问者:三峡手机报读者3  
远安县住建局
您好,您的问题已收悉,现答复如下: 根据部门职责,您反映的农田问题,具体归农业局管理。
 
回复时间:2016-05-27
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200