编号:1461636278
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医院住院部噪音堪比大工厂
提交时间:2016-04-26 10:04
 投诉,远安县医院住院部噪音堪比大工厂,我是病人家属,在这里陪护病人,住院十多天,可是住院部的噪音让病人根本睡不着,与其说来看病,却让每天不停的噪音快折磨疯了,连我们正常人都受不了,何况是病人!希望医院领导尽快解决,据说是一台什么检查设备的声音,具体我们也不知情!急急急
提问者:三峡手机报读者3  
远安县城市管理执法局
噪音污染不属于城管局管辖范围,建议您向医院管理部门反映,或者向环保部门反映,以解决此问题。
 
回复时间:2016-06-27
来件人对远安县城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200