编号:1461293519
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:客车发车时间太早
提交时间:2016-04-22 10:51
我是远安县洋坪镇蔡家沟村人,从远安到蔡家沟的农村客车发车时间太早了,想要坐车却赶不上,能否把发车时间往后调两三个小时,让农民享受村村通的政策
提问者:三峡手机报读者3  
远安县交通局
您好,远安至蔡家沟班线属村村通客车,于去年5月由洋坪班线客车延伸开通的班线。由于地方偏远,山大人稀,青壮年都出去打工,大部分家庭只有老人和小孩居住,人员出行不频繁,属冷僻线路。为了保证留守人员和村民的出行,班次时间是在走访调查的基础上,根据实际情况确定的。其运行班次为:周一、周三、周五、周日,早7点远安中心车站发车,上午9:30从蔡家沟返回 。该线路客车还承担其他村村通运营任务,若随意更改,将影响洋坪区域整个村村通的运行。
 
回复时间:2016-06-15
来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200