编号:1455846651
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:过年发的钱我没有
提交时间:2016-02-19 09:50
15997636659我是远安河口乡巩浴村民。在年节间民政局对五保户、低保户每人发放两百元人民币打在一本通折上:冯举武没有:我问一下是否掉了?请帮助查一下。
提问者:三峡手机报读者3  
远安县民政局
三峡手机报读者3: 您好! 根据《县民政局关于2016年春节期间困难群众生活安排方案的报告》(远民[2016]1号)文件要求,我县对农村低保户按照人均200元的标准发放一次性生活补贴,并且增发一个月的低保金作为春节慰问,您的慰问金733元已随12月份农村低保金于2015年12月一起直达您的账户。 如果您对春节慰问金发放是否到账仍有疑问,请持本人身份证和领取低保金的一本通存折到河口乡民政办公室查实。 远安县民政局 2016年2月23日
 
回复时间:2016-02-25
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200