编号:1453286468
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:县级住院报销比率是多少?
提交时间:2016-01-20 06:41
远安县嫘祖镇广坪村民、农村合作医疗自付部分年年上涨,请问县级住院报销比率是多少?-
提问者:三峡手机报读者3  
远安县卫生健康局
根据《远安县2016年新型农村合作医疗统筹补偿方案》(远合管委〔2015〕4号)文件:县内二级定点医疗机构(县人民医院、县中医医院、县妇幼保健计划生育服务中心,以下简称“县级”)住院费用补偿起付线为500元,其住院合规费用500-5000元部分补偿比例65%,5000元-20000元部分补偿比例70%,20000元以上部分补偿比例80%。具体咨询电话:0717-3817256
 
回复时间:2016-01-22
来件人对远安县卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200