编号:1447997417
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:以前独生证还有效吗?
提交时间:2015-11-20 01:30
我是河口乡巩峪村民。请问以前独生证还有效吗?另外去年学生生活费以补.今年有什么变化。
提问者:三峡手机报读者3  
远安县卫生健康局
如果您家庭的婚育情况、子女数量无变化,依法办理的独生证是有效的。若有疑问请来电咨询0717-3813995
 
回复时间:2015-12-17
来件人对远安县卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200