编号:1438914514
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:厂里拖欠工资
提交时间:2015-08-07 10:28
18271364990我是远安旧县镇七里一组村民,在中南硅业上班,这厂总是拖欠工资,至今5月份工资都沒发,工人们己停工3天了,也没拿到工资,怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县人社局
您好,您反映的问题旧县镇政府目前正在处理,县劳动监察局正积极配合在做相关工作。如有疑问,,请拨打电话0717-3813960咨询。
 
回复时间:2015-08-10
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200