编号:1435563925
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村土地确权发证工作何时启动
提交时间:2015-06-29 03:45
18071918831远安县农村土地确权发证工作何时启动?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县自然资源和规划局
三峡手机报读者: 你好! 农村集体土地确权包括宅基地使用权、集体建设用地使用权和承包经营土地使用权等土地权利确权登记。远安县宅基地使用权和集体建设用地使用权确权登记发证工作由我局牵头,已于2013年8月启动,现正在进行中。承包经营土地使用权确权登记发证工作则由县县农村经济管理局负责,你所反映问题属于农村土地承包经营权确权范畴,具体启动时间请咨询县农村经济管理局。 县国土资源局 2015年7月7日
 
回复时间:2015-07-07
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200