编号:1294795123
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安保安公司不给保安买保险
提交时间:2011-01-12 09:18
宜昌市政府领导:您们好!我向您们反应远保安公司的违法之事,因是私人承包经营,为了牟取更高的更大的利益,他们不给队员买保险,如果有一天他经营状况不好或是其他原因不能再搞了。我们这些队员找谁去,我想我们这些队员会成为社会和政府的负担。我们急盼解决。
提问者:一方平安  
远安县公安局
保安公司已经社会化经营,不隶属公安管理,建议向劳动部门反映。
 
回复时间:2011-03-23
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200