编号:1427420965
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:享受国家补贴要达到什么条件
提交时间:2015-03-27 09:49
15872656863我是远安县茅坪场镇瓦苍村一组村民,请问农民自己创业种植香菇达到多少袋以上可以享受国家补贴政策和无息贷款政策。
提问者:三峡手机报读者3  
远安县农业农村局
您好!感谢您的咨询!我们根据国家政策和实际情况对您的来信答复如下: 1、关于产业发展扶持政策,省、市、县农业部门采取竞争性分配项目资金的办法,面向广大龙头企业、专业合作社等市场主体实行公开竞争,不针对个人扶持。 2、县农业局可吸纳您参加关于食用菌方面的新型职业农民培训,聘请专家教授全面讲解食用菌技术知识,大力提升您的种植水平。 若仍有疑问,请您来电咨询,县农业局电话:3812383
 
回复时间:2015-04-27
来件人对远安县农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200