编号:1427186642
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:改房没兑现
提交时间:2015-03-24 04:44
15171929800我是远安花林寺镇太平村二组村民,国家2013年对农村房子小瓦片改大瓦片,当年验收后到现在有的兑现了,有的没兑现,为什么??
提问者:三峡手机报读者3  
远安县住建局
  你好,2013年,我县累计完成土坯房消危改造8812户,上级实际到位补助指标共1260户,缺口指标7552户,其中花林寺镇完成1229户,实际兑付170户,当年尚有1059户未拨付补助资金。2014年,我局共争取到位指标2392户,分两批分别分配给花林寺镇127户和160户,已先后拨付至农户,全镇尚有772户待兑付。目前,我们正在积极争取2015年农村危房改造指标,届时,我们将及时将指标分配各乡镇逐步解决。
 
回复时间:2015-03-30
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
改房没兑现
公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200