编号:1427161472
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:补助还发放吗
提交时间:2015-03-24 09:44
18872506133请问远安县花林寺镇花林寺村.2013年由村干部动员,沿远当路边居民旧房换门窗粉刷墙壁换瓷瓦(村书记称为“穿衣戴帽”)的补助还发放吗?什么时候?我们都是按要求写了申请材料及村干部拍照片了的.
提问者:三峡手机报读者3  
远安县住建局
近年来,我县依据国家危房改造政策的总体要求,按照户申请、村公示、镇初审、县审核的要求,大力实施农村土坯房消危改造工程,一大批农村住房困难群众的住房问题得到缓解。你所反映的情况,具体要看你是否符合农村土坯房消危改造的政策要求:一是户主是否困难群众;二是住房是否经鉴定为C级或者D级危房;三是是否按照规定程序进行申报、审核和公示;四是房屋是否经过改造验收;五是房改资料手否整理归档、信息录入到位。如果符合上述条件,危房改造补助资金将有序逐步拨付至农户一卡通!
 
回复时间:2015-03-30
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
补助还发放吗
公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200