编号:1423988787
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安,拖欠工资
提交时间:2015-02-15 04:26
15090885278 我是远安县累祖镇真金村三组村民黄祥平。事件经过:在2004年我在本村的乡村道路建设上进行运输工作,包工头陈德高带领我们工作,当建设完成后,只给了所有在他带领下的人一部分工资,剩下的都拖欠着。他说村里没有全部支付给他,所以借这个理由拖欠我的工资至今,还有一大比钱没有付清。现在因为过了很多年,他又说我也没有证据。就想把我这钱耍赖不给。现在我该怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县人社局
您好,您反映的是拖欠你的运费问题,根据您的陈述,您可以到法院起诉解决该问题。
 
回复时间:2015-02-28
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200