编号:1423537584
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安,原地批地建房
提交时间:2015-02-10 11:06
+8613677175154 您好,我是远安县茅坪场镇福河村人,请问想在原地批地建房不到村指点地可以吗?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县自然资源和规划局
三峡手机报读者3: 您好,您来信所反映的问题现答复如下: 根据《中华人民共和国土地管理法》和《湖北省土地管理实施办法》的规定,农村村民建住宅,应当符合乡(镇)土地利用总体规划,并由村民提出用地申请,经村民委员会同意,乡镇人民政府审核后,报县人民政府批准。所以不符合乡(镇)土地利用总体规划或未经村民委员会同意是不能批准建住宅的。
 
回复时间:2015-02-13
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200