编号:1422932279
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安,种香菇可以享受国家补贴吗
提交时间:2015-02-03 10:57
+8615872656863 我是远安县茅坪场镇瓦苍村一组村民,我们是低保户和残疾对象,今年种了三万多袋料香菇可以享受国家补贴吗?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县农业农村局
您好,感谢您的咨询!根据国家现行政策和实际情况对您的来信关心的答复如下: 1、关于香菇产业发展扶持政策,现行的政策只有针对龙头企业、专业合作社的项目资金扶持,由省、市、县农业或者财政部门采取竞争性分配项目资金的办法,面向龙头企业、专业合作社等市场主体实行公开竞争,项目资金不针对个人。 2、县农业局可吸纳您参加关于食用菌方面的新型职业农民免费培训,聘请专家教授全面讲解食用菌种植技术知识,大力提升您的种植水平。 3、如您在香菇种植过程中有技术难题需解决,县农业局将安排专业技术人员上门为您一对一搞好技术指导,帮助您提高种植效益。 关于您个人低保及残疾对象有关帮扶政策问题建议您咨询民政部门。 特此回复。谢谢!
 
回复时间:2015-02-27
来件人对远安县农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200