编号:1422861885
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安,卫星接收器
提交时间:2015-02-02 03:24
13986810282 我是远安的,去年我安装了地面卫星接受器,为什么現在信号总是不好,无法正常收看电视节目,请问购买什么样的产品效果才好?在什么地方购买?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县融媒体中心
13986810282用户您好: 经过核实,您所使用的卫星接收设备非国家实施的“村村通”广播电视卫星接收设备。根据安排,今年,我县将进行农村广播电视直播卫星“户户通”工程建设,请您在“户户通”业务开始实施后,到乡镇文广服务中心申请办理。 如还有疑问请您拨打18986807025或前往我局事业部咨询。
 
回复时间:2015-02-16
来件人对远安县融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200