编号:1422855481
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安,大病补助
提交时间:2015-02-02 01:38
+8615897571446 您好!我是远安的,我的弟弟去逝了,他的儿子现在年龄只有十几岁,身上长疙瘩,头发掉落,经过医生检查到是得了癌症,—点钱已经花光了,现无经济能力了。我想请问您们能用什么办法帮助帮助我的可怜的致儿吧??谢谢您!
提问者:三峡手机报读者3  
远安县民政局
您好! 您所反映您侄儿患病的情况,可向当地乡镇民政办申请医疗救助。如因患病造成家庭基本生活困难,还可向乡镇民政办提出救助申请。具体政策可向乡镇民政办咨询。
 
回复时间:2015-02-04
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

相关问题
远安,大病补助
公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200