编号:1422325967
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安,退休调资
提交时间:2015-01-27 10:32
+8615971678960 我的父亲是远安县洋垟镇事业单位退休的,退休时是中级,这次调资我们去查,结果是按初级,请问我们该怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县人社局
您好,如果您父亲退休时是中级,这次调整也应按照中级调整,您可以找洋坪镇政府纠正。
 
回复时间:2015-01-29
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

相关问题
远安,退休调资
公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200