编号:1421654424
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安,土坯房改造补贴
提交时间:2015-01-19 04:00
+8615907202849 我是远安县魏家冲村村民,我是残疾也是低保户,我的土坯房改造完成验收己两年了,国家补助政策为什么还没到位?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县民政局
您好!您反映的情况我局已收悉。你所说危房改造补助政策,已从2009年开始划入住建部门,民政部门不再承担农村危房改造项目建设。详细情况请咨询县住建局。
 
回复时间:2015-01-21
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200