编号:1421654315
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安,无牌无证三轮载人车辆
提交时间:2015-01-19 03:58
+8613997746907 我是远安呜凤镇人,县城内有三轮载人车辆600余辆,大多数无牌无证,正规出租车没有市场,望相关部门给管一管。
提问者:三峡手机报读者3  
远安县交通局
您好,感谢您对道路交通工作的关心与支持。从2014年以来,按照县政府的统一安排,我局抽调10人联合公安交警、县城管局组成整治专班,集中在鸣凤城区开展了持久的客运市场整治和三轮摩托车非法载人的专项整治行动:一是发布了整治城区客运秩序的通告,通过广播电视等新闻媒体及宣传车进行宣传,宣传专项整治的目的意义、整治的内容、方法和步骤;二是开通3条城市公交,投入12台公交车;三是成立禁行禁停整治小组,具体分工到人,在城区解放路、东门路等路段,禁行三轮摩托车,规范停车秩序;四是工商部门从禁止三轮摩托车销售开展源头治理;五是残联、劳动就业局帮助三轮摩托车主转岗就业51人。整治期间,共查扣三轮摩托车11台,教育处罚13人,有效打击了三轮载人摩托车的非法经营行为。2015年,我局将进一步巩固专项整治成果,深入开展三轮摩托车非法载人的专项整治活动,科学制定三轮载客摩托车的专项整治方案,进一步扩大城区三轮摩托车禁行范围,继续优化公交线路,全力打击三轮摩托车的非法经营行为,确保专项整治取得实效。
 
回复时间:2015-01-26
来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200